24 сентября 2009 11:41

Николаевская областная власть предлагает городу обменять Дом культуры «Зори» на Дом офицеров флота

«Область предлагает принять Дом культуры «Зори» в общую собственность, за это они нам отдадут Дом офицеров флота», - сообщил мэр Николаева Владимир Чайка.


Дом культуры и жилой фонд ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» готовы к передаче в коммунальную собственность, сообщил вчера во время пресс-конференции Владимир Чайка.

 «Мы прошли инвентаризацию, у каждого дома есть паспорт, каждый дом готов к зиме. Акт передачи уже есть, мы готовы его принять. Но сессия горсовета не хочет принимать решение, чтоб ЖЭК «Зори» стал коммунальным предприятием», - сказал Чайка.

Поэтому, скорее всего,  пока жилфонд передадут в ЖКП ММР «Юг» в Ленинском районе.

Кроме того, городской голова сообщил, что областная власть предлагает принять ДК «Зори» в общую собственность. За это область отдаст городу Дом офицеров флота.

«Мы рассматриваем этот вопрос, потому что ДОФ – это исторический николаевский объект, в течение 2 лет мы могли бы его привести в порядок и разместить там морскую библиотеку, морские сборы, центр молодежного досуга, сделать комплекс. Кроме того, там есть земля на будущее, может, не в этот срок, а может, к  этому мы подойдем, создать там небольшой исторический уголочек Николаева 1856 года, когда был построен ДОФ», - заявил мэр.

Однако, депутаты городского совета, по словам Чайки, пока на такой обмен не согласны: «Будет торможение из-за депутатского корпуса горсовета, хотя  я буду настаивать, чтоб сделать этот обмен, главное, чтоб в решении сессий областного  и городского советов четко было записано «без изменения целевого назначения» ДК «Зори».

 

 


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.