28 января 2010 09:02

Обсуждение подомовых тарифов начнется с марта, - мэр Николаева Чайка

«Я не убежден, что люди сейчас выйдут и будут возле дома обсуждать тарифы. Мы решили, что можно начинать это делать с марта», - сказал Владимир Чайка вчера на заседании консультативного совета партий и общественных организаций.


На вопрос представителей общественности, почему до сих пор в Николаеве не приняты подомовые тарифы, мэр Николаева ответил, что вначале нужно провести подомовые слушания. Но сейчас не самое подходящее для этого время, поэтому такая работа начнется с весны.

 

«Тарифы есть, они посчитаны. Мы проведем согласительную комиссию и отдадим эти тарифы «вниз». Они должны быть обсуждены. Я дал команду департаменту ЖКХ посчитать подомовые тарифы в первую очередь по тем домам, где живут наши депутаты, пусть они выверят, правильно ли все там верно посчитано», - сказал Чайка.

 

Однако представители общественности настаивали, что тарифы   рассчитаны изначально неверно, так как ГИРЦ исходил из классификации домов по 6 классам, а сейчас их уже 4.

 

Напомним, департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горисполкома разработал методику, по которой определил  новые тарифы на услуги для жильцов домов различных классов. Предполагается, что тарифы повысятся на 20-40%.

 


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.