04 марта 2010 15:18

Николаевский горсовет отменил решение исполкома о повышении коммунальных тарифов

На сегодняшней 44 сессии Николаевского городского совета депутаты отменили решение Николаевского горисполкома №46 от 22 января 2010 года «Об урегулировании тарифов на тепловую энергию, которая  предоставляется ОАО «Николаевская ТЭЦ» потребителям г. Николаева».


До 1 апреля департамент ЖКХ должен урегулировать тарифы на коммунальные услуги.

Напомним, на прошлой сессии городского совета было принято решение не вводить в действие тарифы, принятые на исполкоме, до второго тура президентских выборов. Однако уже 10 февраля мораторий на изменений тарифов был снят решением мэра Владимира Чайки.

На сегодняшней сессии заместитель начальника управления жилищного хозяйства департамента ЖКХ – начальник отдела по координации деятельности жилищно-эксплуатационных предприятий и развитию жилищного хозяйства Андрей Палько не смог внятно объяснить депутатам, почему с январской сессии вопрос с тарифами не сдвинулся «с мертвой точки».

Депутат горсовета Вячеслав Пиляк в связи с этим и предложил отменить решение исполкома от 22 января. Однако выразил сомнение, что департамент ЖКХ решит вопрос тарифов до апреля.

Компенсировать потери от разницы в размере тарифов депутат Петр Зибров предложил за счет заработной платы работников департамента, которые не справляются со своей работой. Владимир Чайка в свою очередь пообещал наказать тех работников департамента ЖКХ, которые не выполнили решение прошлой сессии.

По словам Андрея Палько, загвоздка в принятии подомовых тарифов состоит в том, что работу «жилищников» могут принять только ОСН, но они созданы далеко не в каждом микрорайоне, не говоря уже об отдельных домах. Но на примете у департамента уже есть 5 ОСН, с которыми коммунальщики планируют начать работу по тарифам в самое ближайшее время.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.