06 октября 2010 18:12

КП “Николаевкоммунтранс” насчитали санкций на 753,3 тыс. гривен

“Предприятие выступая посредником на рынке вывоза ТБО города, наживалось как на жителях, так и на предприятиях и учреждениях,” – вывод Государственной инспекции по контролю за ценами в Николаевской области.


Схема оказалась достаточно простой. КП “Николаевкоммунтранс”, которое было утверждено исполнителем услуг, отдало весь свой транспорт для перевозки мусора в аренду частным предприятиям, а потом заключила договора с ЖЭКами, ОСМД, частным сектором и бюджетными организациями.

Тариф, утверждённый горисполкомом, оказался “немного выше”, чем средний тариф перевозчиков.

Причём разница тарифа по договорам с потребителями услуг и среднего тарифа по перевозчикам, а значит – оставалась у КП “Николаевкоммунтранс”, была следующей: для населения при контейнерной погрузке – 6,21 грн. за кубометр, для населения при ручной погрузке – 8,73 грн. за кубометр, для бюджетных организаций – 7,35 грн. за кубометр.

По результатам проверки Госинспекцией цен установлено, что горожане недополучили услуг по вывозу ТБО на сумму 397 тыс. гривен. К коммунальному предприятию “Николаевкоммунтранс” применены санкции на 753,3 тыс. гривен.

Pravda.mk.ua


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.