06 октября 2010 18:14

НКРЕ рассмотрит новые тарифы на воду в Николаеве

Об этом на сегодняшнем заседании коллегии облгосадминистрации намекнула начальник Государственной инспекции по контролю за ценами в Николаевской области Л.И. Коваль.


По словам Людмилы Ивановны, начиная с октября 2009 года КП “Николаевводоканал” пять раз подавал в Госинспекцию цен свои расчеты по тарифам на водоснабжение и водоотведение (составляли они соответственно – 2,35 и 2,05 гривен за кубический метр).

Все пять раз инспекция признавала такие тарифы экономически необоснованными, что в итоге привело к подаче КП “Николаевводоканал” иска в суд. Однако на сегодняшний день иск предприятие отозвало, а Государственной инспекцией по контролю за ценами в Николаевской области рассчитаны экономически обоснованные тарифы на водоснабжение и водоотведение для жителей города: 2,2662 и 1,8846 гривен за кубический метр соответственно.

Данные сейчас находятся в НКРЕ, которое согласно законодательству примет окончательное решение по данному вопросу.  Напомним, что на данный момент тарифы составляют 1,98 и 1,74 гривен за кубический метр за водоснабжение и водоотведение соответственно.

Pravda.mk.ua


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.