30 мая 2011 12:59

Часть микрорайона ЮТЗ уже несколько дней отключена от водоснабжения из-за МАФов

На водопроводной магистрали Д=150 мм (ул. Космонавтов, 60) в свое время были установлены путем самозастроя два МАФа (малые архитектурные формы), а также летняя площадка для пиццерии. Строительство этих помещений (первое - зал игровых автоматов, второе - магазин дешевых товаров) не согласовывалось с ГКП "Николаевводоканал", как, очевидно, и с теми учреждениями, чьи коммуникации могут быть под этими МАФами.


28 мая около 15.00 началась серьезная утечка воды из-под одного из упомянутых зданий. Путем оперативного реагирования работники водосети ГКП «Николаевводоканал» немедленно прекратили водоснабжение, в результате чего оказались без воды жители домов по периметру: ул. Космонавтов - пр. Октябрьский - 28-й Армии - ул. Молодогвардейская. Воды у жителей микрорайона нет уже который день подряд.

Между тем совестливый самозастройщик магазина дешевых товаров взялся за главное: самостоятельно начал разбирать сначала стены, а в эти минуты, используя собственный компрессор, - железобетонный фундамент. Очевидно, что там и находится злополучная утечка. Совершенно очевидно, что прорыв водопровода может оказаться и под залом игровых автоматов, но его владелец, несмотря на такую ​​ситуацию, на месте ведения этих весьма важных для людей работ еще не был замечен, сообщает пресс-служба «Николаевводоканала».

Об этой критической ситуации главный инженер ГКП «Николаевводоканал» А.Дели доложил на утреннем оперативном совещании в департаменте жилищно-коммунального хозяйства г. Николаева. На месте работают сотрудники водопроводной сети Ленинского района, присутствовали представители администрации Ленинского района, пострадавшие жители близлежащих домов.

- Пока что трудно даже предположить, когда будут завершены работы и восстановлено водоснабжение. Все зависит от того, насколько оперативно и качественно будет разобран фундамент одного из нелегально установленных зданий, - сообщила начальник водопроводной сети ГКП «Николаевводоканал» Л.Танцюра.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.