20 октября 2005 08:53

"Сити-Центр" - Николаев как центр розничной торговли Юга Украины

Ул.Садовая станет центром города благодаря "Сити-Центру". Читайте о перспективах этого новотсроя в нашем городе.


Для николаевского городского торгово-развлекательного комплекса «Сити-Центр» концепцию разрабатывала компания «Colliers International», известная в Украине такими проектами, как «Глобус», «Караван». Такой центр будет первым не только в Николаеве, но и на юге Украины. Как сообщила Наталья Непеина, директор торгово-развлекательного комплекса «Сити-Центр», в проект вложено десятки миллионов, а вернуть вложенные средства рассчитывают в течении семи лет. Открытие «Сити-Центра» планируется на эту зиму.
Торгово-развлекательный центр будет состоять из пяти уровней. Здесь откроются магазины одежды, супермаркеты продовольственных товаров и электроники, боулинг-клуб, казино, ресторан, четырехзальный кинотеатр, также будет парковка на 400 машин. Площадь этого комплекса насчитывает около 25 тыс. квадратных метров, из которых в аренду будет сдано порядка 16 тыс.
Среди арендаторов такие компании, как «Велика кишеня», «Сити-Ком», «Мультиплекс-Холдинг», «Интертоп» и другие. На сегодняшний момент заключено 85% договоров по аренде в «Сити-Центре». Интересно, что квадратные метры согласно концепции проекта распределены по виду услуг, то есть место, где должны быть фаст-фуды, не может быть продано магазину одежды. Новый торгово-развлекательный комплекс обеспечит николаевцев 2000 новых рабочих мест.

Многие известные торговые марки планируют открыть в Сити центре свой магазин например, Грегори Арбер, Гуччи, Мэдок и другие. Причем будут представлены все стили и типы одежды - от джинсовой и спортивной до деловой стильной одежды класса Люкс.
Ориентирован «Сити-Центр» на обычного жителя Николаева и соседних городов. В первые шесть месяцев после открытия торгово-развлекательного центра будет развернута широкомасштабная рекламная кампания, ежемесячный бюджет которой будет на сумму около 15 000 у.е.
Для того чтобы привлечь посетителей в торгово-развлекательный комплекс «Сити-Центр», остановка «Садовая» будет перенесена на квартал, где находится комплекс.


Автор: Business-News

Похожие новости