10 августа 2011 09:03

Николаевское теротделение АМКУ оштрафовало «Тринити Эколоджи» и филиал «Национального центра обращения с опасными отходами» на 17 тыс. грн.

Николаевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ООО «Тринити Эколоджи» и ГП «Национальный центр обращения с опасными отходами», в лице Николаевского филиала, всего на 17 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия.


Как показало расследование, предприятия установили и удерживали на одинаковом уровне цены на услуги по сбору и хранению опасных отходов.


Также Николаевское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало ООО «Тринити Эколоджи» в целом на 34 тыс. грн за неподачу информации в установленный срок и КП «Новоодесское районное бюро технической инвентаризации» на 7 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Как показало расследование, предприятие устанавливало экономически необоснованные тарифы на услуги по выдаче выписок из Реестра прав собственности на недвижимое имущество. Ответчик признал и прекратил нарушение и обязался уплатить штраф в государственный бюджет, сообщает пресс-служба АМКУ.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.