25 сентября 2006 15:47

Присоединение ГП «ГМЛС» к ГП «Дельта-Лоцман» приостановлено

Вынесено решение хозяйственного суда в Николаевской области о приостановлении действия приказа Минтранса № 945 «Про улучшение функционирования государственной системы безопасности судоходства». Решение подлежит обжалованию, но его действие не прекращается.
Предмет иска комментирует А.Г.Голодницкий.


А.Г.Голодницкий: «У меня «особое мнение» в сравнении с мнением В.В.Бездольного, а не с мнением Минтранса. Приказ Министерства транспорта и связи от 18.09.2006 №945 «Про улучшение функционирования государственной системы безопасности судоходства» следует выполнять не комментируя. Разумеется, за исключением тех случаев, когда он не противоречит действующему законодательству.
В данном случае действия В.В.Бездольного вступают в противоречие с КЗОТ Украины, а именно, исходя из статьи 36, в случае реорганизации/ликвидации предприятия трудовой договор с руководителем продолжается 2 месяца. Если на предприятии создана ликвидационная комиссия то к ней переходят все полномочия по управлению предприятием, а директор, сохраняя трудовые отношения, выполняет номинальные функции.»


Автор: Анна Михайлюк

Похожие новости