12 июля 2011 11:21

Около 1300 рабочих мест с вредными и тяжелыми условиями труда должны пройти аттестацию в Николаеве

По состоянию на 1 июля 2011 г. на 272 предприятиях города Николаева выявлено 12970 рабочих мест с вредными и тяжелыми условиями труда. Работники, занятые на этих рабочих местах, согласно законодательству, имеют право на льготы и компенсации за условия труда по результатам аттестации рабочих мест.


С начала этого года из 12970 рабочих мест с вредными и тяжелыми условиями труда 11643 – прошли аттестацию, что составляет 89,8%, сообщает отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома. Остаются не аттестованными 1327 рабочих мест, работники которых лишены соответствующих льгот и компенсаций. Как отмечают в городском департаменте труда и социальной защиты населения, руководителям таких предприятий как: ООО «Дельта-Буг», ГП «Дельмор»», ООО «Коровай», - необходимо изыскать возможность и провести аттестацию рабочих мест с вредными и тяжелыми условиями труда.

В департаменте труда и социальной защиты населения сообщают, что методическую помощь относительно проведения аттестации рабочих мест по условиям труда можно получить в управлении труда департамента труда и социальной защиты населения по адресу: ул. М. Морская, 19, кабинет 7, тел. 37-68-08.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.