04 сентября 2007 12:02

Теперь в переулке Транспортном коллектор оставят в покое как минимум на 30 лет

Сегодня утром был запущен новый коллектор в переулке Транспортном. В пуске приняли участие Николаевский городской голова В.Д. Чайка, заместитель городского головы В.Л. Яворский, директор КП «Николаевводоканал» В.С.Тельпис.


Стоит напомнить, что 6 января текущего года по переулку Транспортному произошло разрушение железобетонного канализационного коллектора, которое привело к возникновению провала, и на территорию города вылилось более 120 тыс.кубов неочищенных городских сточных вод.
Данный факт классифицировали как чрезвычайную ситуацию регионального уровня техногенного характера, и по распоряжению Кабмина от 13 апреля 2007 года № 186-р из резервного фонда государственного бюджета было выделено 3 млн. 665,6 тыс.грн. на проведение аварийно-восстановительных работ. Из городского бюджета на проведение аварийных работ было выделено 334 тыс.грн. Всего же на полный ремонт участка необходимо 4,6 млн.грн., но работы проходили в экономном режиме, поэтому городские службы уложились в вышеуказанные суммы.
В.Д.Чайка сказал, что срок гарантии коллектора – 30-50лет, а до 15 октября дорога по переулку Транспортному будет полностью асфальтирована.
Мэр города заметил, что сейчас в городе четыре аварийных коллектора, а в Корабельном районе ситуация подобна переулку Транспортному, но там коллектор можно заменить через 2-3 года, поэтому необходимо уже на следующий год закладывать статьи в городском бюджете под эти цели.



Автор: Дмитрий Шварц

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.