04 февраля 2008 18:44

НАРП будет приватизирован?

самолет НАРП-1
самолет НАРП-1

«Государство должно эффективно управлять предприятием. Или будем искать другие пути», заявил губернатор Николаевщины А.Гаркуша.


В ближайшее время в Николаеве ожидается «десант» из Кабинета министров. В частности, должны приехать министр обороны Юрий Ехануров и промышленной политики Владимир Новицкий. С ними нужно будет обсудить множество важных вопросов – и среди них судьбу военного имущества и оборонных предприятий. Одним из предметов обсуждения  станет Государственное предприятие «Николаевский авиаремонтный завод "НАРП". «Государство должно эффективно управлять предприятием. То есть загружать его заказами. Или придется искать другие пути», заявил губернатор Николаевщины А.Гаркуша.

Кроме НАРПа будет уделено внимание военному аэродрому, складам боеприпасов в Богдановке, военным городкам. «Многое из этого часто используется не по назначению. А кое-что исчезает потихоньку», -  сказал А.Гаркуша.

Справка:

Как сообщает сайт завода: «Государственное предприятие «Николаевский авиаремонтный завод "НАРП" является предприятием по ремонту авиационной техники.

На протяжении 62 лет существования "НАРП" был приобретен опыт и создана мощная производственная база, освоен капитальный ремонт 28 типов самолетов и 26 типов двигателей. Система качества на ГП "НАРП" соответствует требованиям международных стандартов версии ISO 9001:2000 и сертифицирована на соответствие "Бюро VERITAS".

Оснащенность современным оборудованием и технической документацией, высококвалифицированный персонал, многолетний опыт, а также долгосрочные контракты с заводами - изготовителями на поставку ремонтных комплектов и запасных частей позволяет обеспечивать высокое качество работ с послеремонтной гарантией при наиболее конкурентоспособных ценах.

Конструкторским коллективом завода был спроектирован двухместный самолет класса моторных очень легких летательных аппаратов с аэродинамическим управлением "НАРП-1" к серийному производству которого предприятие приступило с 2002 года.»


Автор: Гардус Максим

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.