13 октября 2011 14:17

22 октября и 12 ноября в Николаеве пройдут общегородские субботники

Осенняя акция «Праздник древонасаждения, санитарной очистки и благоустройства г. Николаева», ставшая традиционной, скоро стартует в нашем городе. Согласно распоряжению городского головы от 10 октября 2011 г. № 467р она пройдет с 22 октября по 22 ноября. В рамках акции намечены два общегородских субботника, которые пройдут 22 октября и 12 ноября.


Для того чтобы Николаев был более благоустроенный, зеленый и ухоженный, по всему городу будут высажены сотни зеленых насаждений – деревья, кустарники. Также дополнительно будет организован вывоз мусора и опалой листвы. На конечных остановках маршруток, остановках электротранспорта и трамвайных путях также будет наведен порядок. Чтобы успешно провести субботники, предусмотрено привлечь дополнительный транспорт для вывоза листвы и мусора. А департамент ЖКХ и предприятие «Николаевзеленхоз» обеспечат участников субботников  посадочным материалом.

Важно, что  в дни проведения этой акции мусор на городском полигоне твердых бытовых отходов будет приниматься бесплатно, сообщает пресс-служба мэрии.

 

 

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.