26 апреля 2008 15:58

Начпорта «Южный» Ю.Крук обратился в СБУ для расследования решениея донецкого суда

Порт «Южный»
Порт «Южный»

Начальник Морского торгового порта Южный Юрий Крук обратился в Службе Безопасности Украины с просьбой расследовать законность решения Ворошиловского районного суда Донецка о восстановлении на должности начальника порта Владимира Васильева.


Об этом сообщила пресс-секретарь порта Ирина Чибирова.

«Прикрываясь исполнительной службой, бритоголовые бойцы с кастетами в руках выбили дверь, захватили охрану и в целом предприятие. Мы обратились к Службе безопасности и другим правоохранительным органам с требованием как можно скорее дать правовую оценку захвату порта» - сообщил Юрий Крук агентству Репортер.

Он также подчеркнул, что исполнительная служба не предупредила заранее о решении суда, чем грубо нарушила законодательство.

В настоящее время, как сообщил Юрий Крук, Владимир Васильев находится в кабинете начальника порта, однако печать и устав предприятия по-прежнему у действующего начальника порта.

«Порт работает в нормальном режиме. Месячный план выполнен досрочно ещё 21 апреля, а вчера, узнав об этой акции, я поставил задачу работникам порта никак не реагировать на это и обеспечить нормальную работу», - подчеркнул Юрий Крук.


Автор: Гардус Максим

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.