01 сентября 2008 17:10

Ремонт коллектора по улице Олейника оценивается "Николаевводоканалом" в сумму от 200 до 400 тыс.грн.

Как сообщил нашему изданию главный инженер ГКП "Николаевводоканал" Александр Дели, авария на самоотводном коллекторе по улице Олейника произошла вследствие газовой коррозии железобетонного трубопровода.


Данный коллектор, который тянется по улице Олейника от проспекта Мира до насосной станции на улице Передовой является проблемным: по словам Александра Афанасьевича, за период с 2004 года по сегодняшний день на нём произошло около 10 аварий. Вчерашняя авария примечательна тем, что произошла прямо на проспекте Октябрьском - сначала просел грунт, а за ним и дорога.

Сколько продлится ремонт (читай - сколько будет оставаться перекрытым для движения автотранспорта проспект Октябрьский) пока не известно.

Чтобы сказать какой срок понадобится для восстановления коллектора, необходимо сначала до него добраться. Ремонтные работы будут вестись на участке длиной 50 м., поэтому пока нельзя с точностью сказать о стоимости, но, по мнению Александра Дели, они обойдутся "Николаевводоканалу" в 200-400 тысяч гривен.

Подобная ситуация может повториться на следующих коллекторах, которые проходят по следующим улицам Николаева:
- ул.Макарова;
- ул.Айвазовского;
- ул.Космонавтов;
- ул.Скороходова;
- ул.Новая;
- ул.Лесковая;
- ул.Гражданская;
- ул.Инженерная.

В Николаеве протяжённость водопроводных сетей, которые находятся в аварийном состоянии, составляет около 80 км. (протяжённость всех водопроводных сетей города - 1200 км.), а канализационных - 120 км. (всего - 800 км.). 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.