08 сентября 2008 17:42

В "Николаевводоканале" предрекают больше аварий с приходом дождей

В минувшую субботу по ул.Айвазовского угол ул. Ленинградской в результате порыва на напорном канализационном коллекторе (d=600мм., чугун, перекачивает стоковые воды от КНС-17 к главным очистительным сооружениям в с. Галициновка) случилось вымывание дорожного покрытия.


В момент пересечения аварийного участка автомобилем  «Volkswagen Caddy» асфальтовое покрытие дороги просело и автомобиль на треть опустился над уровнем дороги.

Напомним, что совсем недавно (31 августа) по ул.Олейника около кафе "Сальвадор Дали" произошёл прорыв канализационного коллектора (диаметр 600 мм),  который осуществляет отвод стоков из Николаева. 

В результате той аварии для ремонта на несколько дней был перекрыт для движения автотранспорта проспект Октябрьский.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе КП "Николаевводоканал", в случае с коллектором помогло своей техникой “Укрспецоборудование”, которое участвовало в ремонте 50-метрового участка коллектора.

Что касается аварии по ул.Айвазовского угол ул. Ленинградской, то менять необходимо 150 метров коллектора, и все работы лягут на плечи "Николаевводоканала".

По сообщению предприятия, массовые аварии могут начаться с наступлением дождей, когда будет проседание грунта, а водопроводные и канализационные сети города находятся в ужасном состоянии.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.