15 марта 2010 16:33

«Зоря»-«Машпроект» вложит в развитие информационных технологий предприятия 15 млн. грн. в 2010 году

В 2010 году ГП КПКГ «Зоря»-«Машпроект» намерен вложить в дальнейшее развитие информационных технологий предприятия, в том числе реализацию программы оперативного управления производством и системы инженерного электронного документооборота, в лицензирование программного обеспечения и другие ключевые направления порядка 15 млн. гривен.


1 марта 2010 года на ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» выведена из эксплуатации центральная ЭВМ производства фирмы IBM ES/9000. ЭВМ была введена в эксплуатацию в мае 1995г.

Развитие информационных технологий - внедрение персональных ЭВМ, развитие компьютерной сети и применений технологий клиент-сервер, позволило приступить в 2001г. к полномасштабному внедрению комплексной информационной системы класса ERP — на базе системы

За прошедшее время все основополагающие комплексы задач были переведены и развиты с учетом требований ERP-систем в комплексную информационную систему «Зоря»-«Машпроект», что и позволило вывести из эксплуатации ЕS/9000.

В свое время выбор ES/9000 был тщательно обоснован: одним из главных условий было требование эксплуатации без переработки программного обеспечения основополагающих комплексов задач: учет заработной платы, учет материальных ценностей, учет затрат на производство, разузлование спецификаций, расчет трудовых и материальных норм. ES/9000 оказалась надёжной ЭВМ — практически без выходов из строя проработала 15 лет.

В 2010 году «Зоря»-«Машпроект» намерен вложить в дальнейшее развитие информационных технологий предприятия, в том числе реализацию программы оперативного управления производством и системы инженерного электронного документооборота, в лицензирование программного обеспечения и другие ключевые направления порядка 15 млн. гривен.

Весной 2009 года на предприятии прошел аудит соблюдения Закона Украины «Об авторском и смежных правах». Нарушений в части соблюдения законодательства на предприятии не выявлено, сообщает пресс-служба предприятия.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.