13 октября 2010 18:02

Николаевские предприниматели просят Верховную Раду не принимать Налоговый кодекс в предложенном на сегодняшний день виде


Сегодня депутаты Николаевского городского совета решением сессии поддержали обращение николаевских предпринимателей к Верховной Раде Украины, Президенту и Кабинету министров, в котором они просят учесть их интересы и пожелания при принятии нового Налогового кодекса.


Утро 13 октября для нескольких тысяч предпринимателей со всех районов области и из Николаева началось с акции протеста против принятия нового Налогового кодекса в предлагаемой редакции Верховной Радой Украины.

На площади у памятника ольшанцам представители малого и среднего бизнеса озвучили сове обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором просили не уничтожать малый бизнес, перевести часть налоговых поступлений из государственного бюджета в местные, провести пенсионную реформу, ввести единый социальный взнос и так далее.

После митинга представители протестующих предпринимателей обратились к депутатам городского совета с просьбой поддержать их обращение.

«Некоторые статьи Налогового кодекса для местного бюджета, действительно, будут очень сложными. Верховная Рада принимает предложения, поэтому мы передадим обращение, тем более, что 33% поступлений в местный бюджет обеспечивает именно малый бизнес», - сказал мэр Николаева Владимир Чайка.

Обращение будет направлено Президенту, Верховной Раде и в Кабинет министров.




Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

2010-10-13 18:38:40 патриот Новой Украины

Поддерживаю Николаевских предпринимателей!
Похоже Азаров(щина) спешит очень..Ну ему-то по барабану все,он и так жирует,не думая о людях.А где экономика,ой ..,обещает через 10 лет! Похоже
НК принимают враги народа,довыбирались!!!!!!!

***