23 июня 2009 12:22

Сумма задолженности по заработной плате в Николаевской области выросла на 5 млн. грн.

На 1 июня 2009 года задолженность по заработной плате на предприятиях области составляла 35,2 млн. грн.


В мае 2009 года полностью ликвидированы долги из заработной плате на 15 предприятиях области на сумму 561,2 тыс. грн., и сокращенны их суммы на 14 предприятиях-должниках на  1050,5 тыс. грн., сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Однако в мае  возникла  задолженность на 20 новых предприятиях области на общую сумму 1,2  млн. грн. и значительно выросли долги на основных бюджетообразующих предприятиях таких, как: ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», ГАХК «ЧСЗ», ГП «НАРП», КП «Николаевэлектротранс».

В целом по области общая сумма задолженности по выплате заработной платы работникам  выросла на 5 млн. грн.,  и на 1 июня 2009 года составляла 35,2 млн. грн. Удельный вес долга экономически активных предприятий области в общей сумме невыплаченной заработной платы на  составлял  57,5 % (20,2 млн. грн.).

Ситуация в разрезе городов и районов области по выплате заработной платы не однозначная. Отсутствуют долги на экономически активных предприятиях 7 сельскохозяйственных районов: Березанского, Березнеговатского, Братского, Врадиевского, Доманевского, Еланецкого, Жовтневого и  Николаевского районов.

Сокращены долги работникам экономически активных предприятиях: Веселиновского (на 50,2 тыс. грн.); Казанковского (на 33,6 тыс. грн.); Новобугского (на 2,6 тыс. грн.); Первомайского (на 6,7 тыс. грн.); Снигиревского (на 3,5 тыс. грн.) районов и городов Южноукраинска (на 5,1 тыс. грн.), Вознесенска (на 10 тыс. грн.), Первомайска (на 22,3 тыс. грн.).

В других городах и районах ситуация с выплатой заработной платы остается неудовлетворительной – долги не только не сокращаются, а наоборот - происходит их рост.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.