26 октября 2010 14:45

84,2% николаевцев относят себя к бедным

Исходя из уровня своих доходов и субъективного представления о своем материальном положении 0,2% опрошенных респондентов-домохозяйств Николаевщины отнесли себя к представителям среднего класса, 15,6% – причислили себя к небедным, но еще не представителям среднего класса, а большинство (84,2%) – к бедным.


Главным управлением статистики в январе 2010 года, на базе сети обследования условий жизни домохозяйств был проведен модульный опрос респондентов касающийся оценки уровня их материальной обеспеченности. В выборочном опросе приняли участие 392 домохозяйств региона.

Результаты обследования свидетельствуют, что 59,7% респондентов оценили уровень своих доходов как достаточный, 38,5% – имели достаточный доход для нормального питания, но ограничивали себя в потреблении непродовольственных товаров и услуг, а 1,8% – не удавалось обеспечить даже достаточное питание.

Исходя из уровня своих доходов и субъективного представления о своем материальном положении только 0,2% опрошенных респондентов-домохозяйств Николаевщины отнесли себя к представителям среднего класса, 15,6% – причислили себя к небедным, но еще не представителям среднего класса, а большинство (84,2%) – к бедным. Следует отметить, что никто из опрошенных не причислил себя к зажиточным слоям населения.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2010-10-26 16:59:09 

"Денег нет!" - всегда отвечает украинец, будь-то чиновник или простой гражданин.

***