06 мая 2011 13:55

Николаевский предприниматель уклонился от уплаты налогов на общую сумму 2,6 млн. грн.

Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 УК Украины по факту преднамеренного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении директора одного из предприятий города, противоправные действия которого привели к неуплате предприятием налогов на общую сумму 2,6 млн. грн.


В ходе проведенных оперативных мероприятий установлено, что с целью минимизации объектов налогообложения и безосновательного формирования расходной части в бухгалтерском и налоговом учете указанного предприятия использованы заведомо поддельные первичные бухгалтерские документы с реквизитами и оттисками печатей предприятий с признаками фиктивности, в которых отсутствуют любые трудовые ресурсы, транспортные средства, оборудование.

 

Согласно объяснений лиц, числящихся должностными лицами указанных предприятий (имеющих признаки фиктивности), установлено, что последние не причастны к административно-хозяйственным и организационно-распорядительным функциям на данных предприятиях и от имени указанных предприятий не составляли и не подписывали первичные бухгалтерские документы.


В ходе реализации материалов доследственной проверки проведена внеплановая проверка, по результатам которой установлено нарушение указанным предприятием требований п.п. 7.4.5 п. 7.4. ст. 7 Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» от 03.04.97 г. № 168/97-ВР, что привело к неуплате в бюджет государства налога на добавленную стоимость в сумме 2,6 млн. грн., сообщает управление налоговой милиции ГНА в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.