02 декабря 2010 14:42

Госжилкоммунинспекция в Николаевской области считает, что тарифы на обслуживание домов повышены необоснованно

Госжилкоммунинспекцией в Николаевской области, при осуществлении государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, выявлены нарушения при установлении тарифов на содержание жилых домов и придомовых территорий.


В 2010 году решением исполкома Николаевского городского совета внесены изменения в тариф на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, согласованного решением исполкома Николаевского городского совета в начале 2009 года для одного из частных предприятий, которые содержат жилье, путем уменьшения в структуре тарифа размера налога с 20 до 10 процентов.

 Одновременно, указанным решением безосновательно увеличена себестоимость некоторых других составляющих тарифа.

Таким образом, тариф установлен в нарушение Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 20.05.09 № 529, предусматривающий расчет тарифов отдельно по каждому дому и проведение по каждому дому общественных слушаний.

По указанному факту нарушения инспекция направила соответствующее представление в органы прокуратуры, сообщает Министерство ЖКХ.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.