28 июля 2008 17:51

Тарифы на услуги КП “Николаевлифт”

В соответствии с решением исполнительного комитета Николаевского городского совета от 25 июля 2008 года № 1406 для КП “ Николаевлифт” утверждены тарифы на услуги по техническому обслуживанию лифтов для многоэтажных домов в размере 0,3589 грн./кв.м общей площади дома (исходя из базовой цены на техническое обслуживание одного лифта 431,06 грн.).


Граждан, которые проживают на втором этаже в домах, первая остановка лифта в которых расположена между первым и вторым этажами, освободить от уплаты за услуги по техническому обслуживанию лифтов.

Для предприятий и организаций, домов, которые работают по прямым договорам с КП “ Николаевлифт” данное решение вводится в действие с 01.09.08, для других со времени пересмотра тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2011-04-03 19:07:56 Людмила

Жильцы первых этажей должны платить за лифт в первую очередь, иначе все жильцы, которые живут над ним разместятся на его площади (так чтоб ему было не тесно должен оплатить им дорогу на верхние этажи; земли отводят очень мало на постройку дома). Поэтому закон очень правильный. Или есть другой вариант - это рыночный, стоимость одного квадратного метра на первых этажах намного дороже, чем на верхних, а когда строили ЖСК платили одинаково (включая стоимость лифтов), а продать квартиру сейчас они могут дороже. Земля под первым этажом не их частная собственность, а всего стоика. А если не согласны, тогда пусть строят себе особняк (а не делают его под многоэтажкой лишая земли 9 этажей и т.д.). Поэтому платить за лифт в многоэтажке должны все. Закон очень правильный - это дорогое удовольствие, поэтому содержать его должны вместе (а не вешать все расходы на первые этажи, а тем более на верхние)

***
2008-09-16 23:10:02 Язон

"Граждан, которые проживают на втором этаже в домах, первая остановка лифта в которых расположена между первым и вторым этажами, освободить от уплаты за услуги по техническому обслуживанию лифтов."

Я проживаю на втором этаже и остановка лифта мне не нужна не на 1,5 и не на 2 этаже - Я, соответственно и вся моя семья им не пользуемся.
Теоретически им пользоваться можно, а практически - глупо если я не инвалид (тьфу,тьфу,тьфу).
Спрашивается - ЗА ЧТО !!! КОМУ !!!
Почему нАША мЕСТНАЯ вЛАСТЬ считает нас за ИДИОТОВ ???

***