18 сентября 2006 11:58

В Николаеве заработают новые трамваи

В субботу в наш город прибыл новый современный трамвай модели "К-1" производства Днепропетровского СП «Татра-Юг». Планируется выпустить его на маршрут к концу этой недели.



Как сообщил нам начальник ГКП "Николаевэлектротранс" Андрей Кондратьев, в наш город трамвай прибыл в субботу, 16 сентября. Главная особенность нового траспорта - электронное управление, которое позволяет сэкономить до 30% электроэнергии. Вместимость каждого трамвая - 140 человек.

В производство совместной украино-чешской компанией "Татра-Юг" эти вагоны были запущены с 2005 года, сейчас они уже успешно служат в Донецке и Одессе. В Николаеве трамваи будут работать на маршруте № 6, а первая новинка должна выйти на рельсы уже к концу этой недели.

СП «"Татра-Юг» основано в 1993 году и специализируется на выпуске трамвайных вагонов Т-3М и К-. Является также владельцем технологии строительства блочно-рельсовой конструкции трамвайного пути.

В этом году "Татра-Юг" выиграла тендер на поставку трамваев в три украинских города: Николаев (2 трамвая модели ""Киев-1), Одессу, (9 вагонов), Донецк (5 трамваев). Выполнить все заказы планируется до конца года. Примерная стоимость каждого трамвая составляет 1 млн, 870 тыс. грн.


Автор: Business-News

Похожие новости