24 октября 2006 17:45

ФГИ проиграл суд по ЧСЗ

Одесский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение хозяйственного суда Николаевской области по делу о признании недействительным договора купли-продажи пакета акций ГАХК «ЧСЗ» по иску прокурора Николаевской области в интересах Фонда госимущества Украины к ОАО «Николаевская малотоннажная верфь».


В декабре 2005 года Хозяйственный суд Николаевской области не удовлетворил иск прокурора Николаевской области в интересах Фонда госимущества к ОАО «Николаевская малотоннажная верфь» о признании недействительным договора купли-продажи акций ГАХК «Черноморский судостроительный завод» с момента заключения.

Напомним, что 7 октября 2003 года ОАО «Николаевская малотоннажная верфь» приобрело 90,25% акций ГАХК «Черноморский судостроительный завод» за 119млн. 305 тыс. грн.

«Черноморский судостроительный завод» специализируется на производстве судов полной грузоподъемностью до 105 тыс. тонн, а также производит судовые котлы, механизмы и судовое оборудование.

Более 80% продукции ЧСЗ идет на экспорт.

По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, к концу 2005 года 35,96% акций ЧСЗ принадлежало ОАО “Николаевская малотоннажная верфь”, 60,14% — “Шиппинг Текнолоджи Лимитед” (Канада). Предприятие контролируется Игорем и Олегом Чуркиными.


Автор: Business-News