22 января 2007 09:06

Владимир Чайка пустил новый низкопольный троллейбус на линии города

новый троллейбус будет работать на маршруте № 6
новый троллейбус будет работать на маршруте № 6

10 млн. гривен - именно столько выделено городским и государственным бюджетами на закупку нового подвижного состава в 2007 году. Этого хватит на приобретение 7 троллейбусов и 2х трамваев для города.


Николаевский мэр Владимир Чайка торжественно запустил на маршрут новый городской троллейбус № 3001. По словам Владимира Дмитриевича сегодня город в полной мере готов к закупке планируемых 7 троллейбусов  и 2 трамваев, необходимых для удобства горожан. Из городского бюджета на обновление подвижного состава «Николаевэлектротранс» в этом году будет выделено 5 млн. гривен. Еще столько же город планирует получить из государственного бюджета. Новый  низкопольный троллейбус не имеет подножек и перепадов высоты и  построен на Львовском автомобильном заводе с использованием некоторых белорусских деталей. Владимир Дмитриевич поделился планами на постройку первого километра ветки бесшумного трамвая от проспекта Ленина до детского городка «Сказка» по улице Декабристов.  Это достаточно дорогостоящее предприятие (1 км. стоит порядка 4 млн. гривен) и поэтому город будет реализовывать его на протяжении нескольких лет.

К сожалению, цены на электротранспорт динамично растут и один троллейбус обходится городу примерно в 860 тыс. гривен, а трамвай  - более миллиона. Но, не смотря на это, директор КП «Николаевэлектротранс» Андрей Владимирович Кондратьев выразил надежду, что с каждым годом количество новой техники будет увеличиваться.

Фоторепортаж

[95.16 кб] - просмотреть

комфортабельный салон - еще одна изюминка

комфортабельный салон - еще одна изюминка

[104.92 кб] - просмотреть

Николаевский мэр открывает путь новому транспорту

Николаевский мэр открывает путь новому транспорту


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.