07 февраля 2007 12:04

Николаевская милиция начала отбирать хлеб у налоговой - предприниматели будьте готовы, к вам идет милиционер

Работники налоговой службы и областного УМВС совместно проводят проверки субьектов хозяйствования. Как сообщила областная ГНА в ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий было обрнаружено:


- конвертационный центр, деятельность которого организовал 43 летний житель города Николаева. За период с 2005 по 2006 год через конвертационный центр было переведено в "тень" 34,5 млн.грн. По данному факту создана совместная оперативно-следственная группа.

- в г.Вознесенск налоговики совместно с работниками органов внутренних дел выявили мастерскую по изготовлению мебели, которая работала без соответсвующих документов. В результате осмотра мастерской был составлен протокол о административном нарушении и изьято заготоки и оборудование на сумму 20 тыс.грн.

Согласно действующего законодательства органы внутренних дел не могут проверять субъкты хозяйствования. Исключение составляет случаи криминального характера, т.е. при наличии заявления потерпевшей стороны и возбуждении уголовного дела.

Рекомендуем предприятиям проконсультироваться с юристами о том, как пережить проверку органов МВД.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2007-02-08 14:38:18 pups

Диктатурой попахивать начинает. Сначала бизнес "на место" поставят, а потом и за остальных возьмутся... якубовичи хреновы

***