04 ноября 2011 11:44

Сгорел «Врадиевский элеватор» ГП Государственная акционерная компания «Хлеб Украины»

2 ноября в 19:32 на пункт связи самостоятельной государственной пожарной части № 33 по охране Врадиевского района поступило сообщение о том, что на территории ГП Государственная акционерная компания «Хлеб Украины» «Врадиевский элеватор» по улице Героев Врадиевщины, 12 пгт. Врадиевка Николаевской области возник пожар.


Звонили охранники объекта. На место вызова немедленно было направлено два дежурных отделения местного подразделения МЧС. По прибытию стало известно, что горит два склада по хранению 4000 тонн семян подсолнечника, на площади 2400 квадратных метров. Согласно плана межрайонного привлечения сил и средств, руководством тушения пожара было принято решение привлечь допсилы с Кривоозёрского района. На место пожара было направлено одно отделение самостоятельной государственной пожарной части № 30 Кривоозёрского района. Работало три дежурных отделения. Также на месте пожара работали дополнительные службы:  добровольная пожарная дружина объекта, сотрудники Управления Гостехногенбезопасности в Николаевской области, следственно-оперативная группа райотдела милиции и прокуратура Врадиевского района.
        На данный момент рассматривается несколько причин возникновения пожара: нарушение регламента проведения огневых работ, нарушение хранения культур и неправильные действия персонала объекта при возникновении пожара, поскольку звонок в МЧС о сообщении о пожаре был после того, как персонал попытался потушить огонь и не справился, тем самым дав доступ кислорода, что привело к быстрому  распространению огня на большую площадь.
        Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС спасено склад с горюче-смазочными материалами, зерносушилку, 1500 тонн семечки подсолнуха  и 1500 тонн семени льна.
        2 ноября в 21:10 пожар был локализирован, а 3 ноября в 07:50 пожар полностью ликвидирован. На месте пожара выставлен дежурный караул на случай возникновения повторного возгорания.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.