26 марта 2007 12:54

Руководство ЧСЗ ищет новую "крышу" - в лице Партии Регионов

21 февраля нынешним руководством холдинга «Черноморский судостроительный завод» было направлено письмо в адрес фракции Партии Регионов Р. Богатыревой, в котором А.Жиренко, А. Ятель, А.Грузин, Н. Бутенко и А. Орел просили о «помощи в ситуации по снятию арестов» с имущества и содействия по «обеспечению в будущем невозможности принятия прокуратурой города подобных постановлений».

письмо Раисе Богатыревой, лист 1 письмо Раисе Богатыревой, лист 1 [скачать]
письмо Раисе Богатыревой, лист 2 письмо Раисе Богатыревой, лист 2 [скачать]

В письме за номером 712/30 от 21 февраля, подписанном указанными лицами (см. фото) руководство холдинга ссылается на "огромное количество проверок разных органов", которые якобы подтвердили выполнение "ЧСЗ" инвестиционных обязательств. Кто же они, эти "разные органы", и почему руководство завода открыто не заявило о позитивных результатах проверки?

Главный враг Чуркиных, судя по письму - губернатор Александр Садыков. Его обвиняют в попытке произвести на заводе силовую смену акционеров «под прикрытием защиты государственных интересов». Поэтому, подписанты просят ПР о включении народных депутатов этой фракции в комиссию по проверке. Просьба подкреплена заверениями во всемерной поддержке коллективом завода Партии регионов и лично Виктора Януковича. При этом было «забыто», что накануне мартовских выборов 2006 года рабочих агитировали поддерживать совсем другого кандидата и другую партию. Или еще тогда дальновидное руководство предвидело, что этот кандидат вскоре сменит «цветовую ориентацию»?

 

Мы пока не знаем, существовали ли еще какие-либо договоренности между ПР и руководством холдинга, помимо этого письма, но всем известно, что в составе комиссии ФГИ действительно был народный депутат-"регионал". Это Николай Круглов, руководитель Николаевского регионального отделения ПР, который публично принципиально отстаивает свою позицию по вопросу ЧСЗ – возвращение завода в государственную собственность. Тот, которого Чуркины называли своим «защитником от участившихся рейдерских атак». И тот самый, который был вынужден вместе со всеми ожидать у заводской проходной разрешения на вход.  Не сложилась любовь?

Но итоги заседания Высшего хозяйственного суда, не принявшего во внимание результаты проверки, уже известны.  Мы не склонны строить предположения на звучавших в кулуарах накануне суда намеках, что, дескать «борзые щенки» уже прибежали к кому надо, и уверены, что позиция Николая Петровича в отношении Черноморского завода является искренней и принципиальной. Остается надеяться, что таковой была и останется позиция большинства его сопартийцев.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.