24 июля 2007 13:00

Санэпидемслужба временно закрыла 5 рынков области

Как сообщил главный врач Николаевской облсанэпидемслужбы Владимир Клочок, специалисты санэпидемслужбы в результате проверок (а таких в текущем году было 331) рынков области обнаружили факты нарушения температурного режима при реализации быстропортящихся продуктов.


Основной причиной данных нарушений является отсутствие на рынках холодильного оборудования. На 10 рынках области, в т.ч. 3 рынках облпотребсоюза (ТЗКП «Надежда» в пгт. Братское, филии «Лысая Гора» КП «Первомайский рынок» облпотребсоюза), 4 частных рынках (рынок «Северный» в Вознесенском районе,  СТОВ «Возрождение» в пгт. Казанка, ТОВ «Медея» в пгт. Ольшанское, «Южный» в Николаеве), 3 рынках сельских советов (рынок «Центральний» в пгт. Еланец, рынок в пгт. Доманёвка, Арбузинский сельский рынок)  отсутствуют холодильные камеры для сохранения быстропортящейся продукции, а павильоны для продажи молочной продукции отсутствуют на 14 рынках области.
За обнаруженые нарушения санитарного законодательства в текущем году наложен 461 штраф на сумму 22652 грн., в т.ч. 26 – на директоров. Вынесены решения о временном приостановлении эксплуатации 5 рынков: «Ранкового» в Новом Буге, «Соляные», «Клаксон» в Николаеве, овощного в пгт. Братское, рынка в пгт. Казанка. Изъято с реализации 227 кг некачественных пищевых продуктов на сумму 3736,9 грн.

 




Автор: Дмитрий Шварц

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.