07 августа 2007 11:12

Сказ о том, как Чайка в центре города сарай соорудил

Стоит вспомнить о метаморфозах, произошедших с мэром за короткий период времени. То он бил себя в грудь на сессии горсовета: мол, не дам построить сарай в центре города (это он про “METRO Cash & Carry” так нелестно отзывался), а вот уже спустя некоторое время закладывает строительство центра оптовой торговли.


Николаев стремится занять первое место в мире по количеству супермаркетов и ценров торговли на один квадратный километр? Именно такой вопрос возник при заложении краеугольного камня центра оптовой торговли “METRO Cash & Carry”. С трибуны В.Д.Чайка сказал, что Николаев стремится стать центом торговли. Что ж это не так и плохо, если не принимать во внимание тот факт, что город создавался не для торговли, а для производства кораблей.
Ещё на пресс-конференции 27 июля после выигранного суда по “ЧСЗ” Владимир Дмитриевич сообщил, что встречался с генеральным директором “METRO Cash & Carry” и обо всём договорился: иностранцы построят не только торговый центр, а и займутся благотворительностью, дадут деньги на реконструкцию Центрального городского стадиона, построят надземный или подземный переход, и – самое главное – изменят дизайн здания, чтобы оно вписывалось во внешний облик города.
На благотворительность по словам директора украинского представительства "METRO Cash & Carry" г-на Акселя Лухи выделят 200 тыс.грн. и возьмёт под своё крылышко два социальных объекта города (одним из которых по всей вероятности станет Николаевский гериатрический пансионат). Про стадион и переходы не упоминалось.
Возможно это – один из этапов создания 16300 рабочих мест: иностранцы пообещали трудоустроить 350 николаевцев.
Интересно, насколько же изменили проект “сарая”, чтобы он соответствовал облику Николаева?


Автор: Дмитрий Шварц

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.