15 октября 2007 13:09

А Гаркуша от Новинского не отказался бы

Сегодня и.о. главы ОГА провёл теле-пресс-конференцию, на которой среди прочих вопросов прокомментировал дальнейшую судьбу ЧСЗ.


Отвечая на вопрос журналиста по поводу очередной смены руководства ГАХК «ЧСЗ», Алексей Николаевич заметил, что ещё не встречался, но данное событие он расценивает как выход предприятия из кризисной ситуации.
И.о. губернатора высказал мнение о необходимости прихода стратегического инвестора на завод. И тут существует два сценария: либо государство возвращает акции предприятия себе и снова приватизирует завод, либо решается вопрос с Чуркиными, которые продают акции другим владельцам. Первый вариант явно не нравится А.Гаркуше: за время между теоретическим возвратом предприятия в госсобственность и его последующей продажей (по расчётам главы ОГА этот срок составляет 7-8 месяцев) зарплату рабочим необходимо будет платить из госбюджета. Так что Алексей Николаевич выбрал бы второй вариант, благо кандидатов на место владельца ЧСЗ хватает.
Одним из них является В.Новинский.
А.Гаркуша сообщил, что встречался с ним приблизительно три месяца назад и тогда доводы бизнесмена показались вполне разумными: “То, что было заявлено, нас удовлетворяет: с точки зрения того, что ставится задача возобновление работы предприятия как судостроительного завода. Далее каких-либо контактов не было”.   


Автор: Дмитрий Шварц

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.