01 ноября 2007 21:57

Чуркины проиграли еще одну битву в суде. На очереди Верховный суд Украины

Сегодня Высший хозяйственный суд Украины отклонил кассационную жалобу Акционерной холдинговой компании «Черноморский судостроительный завод» (АХК «ЧСЗ») на постановление Хозяйственного суда г. Киева от 26 июня 2007 года о принятии встречного иска Фонда государственного имущества Украины и приобщение к делу по иску ОАО «Судмашпром» к Фонду.


26 июня 2007 года Хозяйственный суд г. Киева вынес постановление о принятии встречного иска Фонда о расторжении договора купли-продажи 90,25% акций АХК «ЧСЗ» и приобщил к делу №17/39 по иску ОАО «Судмашпром» к ФГИУ о понуждению к заключению допсоглашения к договору купли-продажи акций. Также суд первой инстанции вынес решение о расторжении договора купли-продажи акций с ОАО «Судмашпром», которое впоследствии было обжаловано в Апелляционном хозяйственном суде г. Киева.

28 августа 2007 слушание дела в Апелляционном хозсуде по иску Фонда было приостановлено, поскольку юристами АХК «ЧСЗ» была подана кассационная жалоба на постановление Хозсуда о принятии к делу встречного иска и ходатайство о приостановлении рассмотрения до вынесения решения по этой жалобе Высшем хозяйственном суде Украины.

Апелляционный хозсуд Киева удовлетворил ходатайство АХК «ЧСЗ», приостановив решение Хозяйственного суда о расторжении договора купли-продажи и направив кассационную жалобу в Высший хозсуд. Как отмечалось, ВХСУ отклонил жалобу, однако АХК «ЧСЗ» обжалует постановление Хозсуда в Верховном суде Украины.

Решение Хозяйственного суда о расторжении договора купли-продажи от 26 июня 2007 года не вступило в законную силу, а дальнейшее рассмотрение дела по иску Фонда в суде следующей инстанции приостановлено до рассмотрения кассационной жалобы АХК «ЧСЗ» в Верховном суде Украины.


Автор: Business-News

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.