19 февраля 2008 14:42

Заместитель николаевского городского головы выдал "ЧСЗ" свидетельство на право собственности на общежития проигнорировав решение суда (ОБНОВЛЕНО)

Нам удалось по телефону связаться с руководителем ООО "Югжилстройсервис", Моргуном Сергеем Яковлевичем, который сообщил подробности конфликта, который происходит в бывших общежитиях "Черноморского судостроительного завода" (ул.Водопроводная, 19).


Вчера, около 12 часов дня, в здание общежития вошло примерно 20 человек в черной униформе экиперованные для силового захвата. По словам, Сергея Яковлевича, с ними был человек, назвавшийся заместителем генерального директора "ЧСЗ" по социальной работе, который предъявил Свидетельство на право собственности на здания по адресу ул.Водопроводная, 19.

Свидетельство за подписью заместителя николаевского городского головы Ю.И.Гранатурова было выписано 15 февраля 2008 года, что по словам Сергея Яковлевича, является незаконным, поскольку  есть решение Хозяйственного суда в Николаевской области от 26 января 2008 года о наложении ареста на это имущество и запрет о выдаче документов на право собственности. С этим решением были ознакомлены исполнительная служба, правоохранительные органы и, что примечательно, органы исполнительной власти.

Зная о наложенном аресте,  руководство ООО "Югжилстройсервис" отказалось подчинятся "просьбе" охраны ЧСЗ покинуть помещение, поскольку незаконный способ действий дает основания полагать, что в дальнейшем работники предприятия будут не допущены на свои рабочие места.

По словам С.Я.Моргуна, ООО "Югжилстройсервис" арендует эти помещения у ООО «Укртехтранстур», права собственности которого, предположительно, нарушила исполнительная власть города Николаева.

МВД в Николаевской области не предпринимает какие-либо действия по этому поводу. По словам Моргуна, было предложено "разбираться самим" и звонить "в случае чего..."

 

Нам удалось получить копию решения хозяйственного суда в Николаевской области об аресте здания общежития №1, по адресу Николаев, ул.Водопроводная, 19.

5 февраля дело не рассматривалось, поскольку была направлена кассационная жалоба одной из сторон и дело было передано в Высший хозяйственный суд. Рассмотрение дела назначено на 11 марта.

Сейчас можно сказать только одно по поводу бывших общежитий "ЧСЗ": в ближайшее время вокруг них будут проходить ряд конфликтов, заложниками которых станут жители.

Фоторепортаж

[119.65 кб] - просмотреть

стр.1

стр.1

[185.99 кб] - просмотреть

стр.2

стр.2


Автор: Business-News

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.