20 февраля 2008 19:07

Пресс-служба ГАХК «ЧСЗ» уверяет, что выселять жителей общежитий никто не собирается

Обращение пресс-службы ГАХК «ЧСЗ».


"В последние дни в интернете появились публикации относительно роста на ЧСЗ долгов по зарплате и, как следствие, растущего неудовлетворения среди работников.

Сообщаем, что предприятие полностью погасило задолженность по заработной плате с 2001 года, которая по состоянию на 1 августа составила 1 785 500 гривен. На сегодняшний день все долги погашены, и заработная плата работникам выплачивается своевременно. Рост средней заработной платы составил более 50%: заработная плата по заводу составляет 1600 грн., а в августе - 1048 грн.

1 августа штат сотрудников предприятия составлял 172 человек, а 14 декабря – 1690. ГАХК «ЧСЗ» финансирует социальные программы и создает достойные условия для работы и жизни работников. Возобновлена работа учебного комбината на предприятии и медицинской санитарной части на 45 работников, проводится ремонт и обновление основных фондов, возобновлено водоснабжение и отопление. С ноября 2007 года начала работать профсоюзная организация ГАХК «ЧСЗ». Возвращена знаковая культурная достопримечательность - вечный огонь возле памятника работникам завода, погибшим во время боевых действий, который был затушен в результате небрежного ведения хозяйства прошлых владельцев предприятия.

Администрация ГАХК «ЧСЗ» не один раз заявляла, что выселение людей происходить не будет, как и не будет безосновательно повышаться плата за проживание, которое регулярно было при ведении хозяйства прошлых опальных бизнесменов. Ведутся переговоры с городской властью по вопросам выделения земли под застройку жилья для работников ЧСЗ.

Решением Николаевского городского совета от 25 января 2008 года подтверждено право собственности на общежития №№ 1, 3, 5, 6, 7а, 8а, 9а, 14.
26 января на указанные объекты был наложен арест и с того времени владельца они не изменяли."


Пресс-служба ГАХК «ЧСЗ»


Автор: Business-News

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.