03 июня 2008 17:10

В.Титаренко: “Подомовые тарифы уже проверены отделом цен”

Замдиректора департамента ЖКХ Виктор Титаренко утверждает, что уже готовы экономически обоснованные подомовые тарифы.


В.Титаренко: “В течении двух лет мы выходим на экономически обоснованный тариф. И недавно мы закончили составление тарифов по каждому дому, которые проверял независимый орган – отдел цен. Теперь нашей задачей является донести каждому жильцу, сколько стоит та или иная услуга по их дому. Подомовой тариф будет типовым договором между жильцом и предприятием, которое оказывает услуги, и тариф может быть по 16 позициям (неполный тариф) или по 25 позициям (полный). Никаких авансовых платежей не будет, жильцы будут платить столько, сколько та или иная структура выполнила работ. Экономически обоснованный тариф не страшен нашим малообеспеченным людям – каждый из нас не должен платить более 20% от доходов, остальное – субсидия”.

Виктор Васильевич сообщил, что тарифы будут отданы депутатам городского совета, которые живут в домах города, поэтому они для начала изучат тарифы сами.

До того, как тарифы вступят в силу, они должны пройти несколько этапов: подомовое обсуждение, выступления на телерекламах, проведение общественных слушаний.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.