09 декабря 2008 13:52

10 декабря на Южно-Украинской АЭС будет проведена проверка системы оповещения

10 декабря персоналом цеха диспетчерского и технологического управления ОП ЮУ АЭС будет проведена проверка оборудования системы оповещения с включением электросирен на промплощадке атомной станции. Это ежемесячное плановое мероприятие, которое выполняется для определения работоспособности системы оповещения.


  ЮУ АЭС – основа Южно-Украинского энергетического комплекса, расположенного в Николаевской области и обеспечивающего потребности в электрической энергии региона с населением более 5 млн. человек. В состав энергокомплекса входят: Южно-Украинская АЭС (3 атомных энергоблока суммарной мощностью 3000 МВт), Александровская ГЭС на реке Южный Буг (2 гидроагрегата, суммарная мощность 11,5 МВт) и Ташлыкская ГАЭС (в стадии строительства; в эксплуатацию введен пусковой комплекс: 2 гидроагрегата суммарной мощностью 302 МВт).

      В 1996 году в качестве обособленного подразделения  предприятие вошло в состав ГП НАЭК «Энергоатом». В 2006 году оно сертифицировано на соответствие требованиям стандарта ISO 9001. За годы существования ОП ЮУ АЭС произведено свыше 400 млрд. кВт.ч электрической энергии. 

Отдел работы с общественностью и СМИ


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.