30 апреля 2009 12:18

Администрация и профсоюзный комитет Черноморского судостроительного завода подписали коллективный договор на 2009 год

28 апреля профсоюзная конференция ГАХК «ЧСЗ» подвела итоги выполнения коллективного договора на 2008 год и утвердила проект коллективного договора на 2009 год.


Условия коллективного договора на 2008  год были признаны выполненными, а новый коллективный договор вступит в силу после его регистрации, сообщает пресс-служба ЧСЗ. 

Коллективный договор ГАКХ «ЧСЗ» на 2009 год предусматривает полное сохранение всех социальных льгот, выплат и гарантий, установленных для работников компании прошлогодним коллективным договором, а размер оказываемой работникам материальной помощи будет увеличен на 50%. 

В частности, в 2009 году на социальные льготы будет выделена сумма 4,6 млн. гривен, которая будет использована на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий работников (120 тыс. грн.), дотации на оздоровление работников и членов их семей (550 тыс. грн.), материальную помощь нуждающимся (120 тыс. грн.) и другие социальные выплаты. 

Генеральный директор ЧСЗ Дмитрий Мордовенко, представляя проект коллективного договора на 2009 год, заявил: «Мы формируем  коллективный договор-2009 в условиях жестокого финансового кризиса, поразившего не только судостроение и другие сферы деятельности нашей страны, но и мировую экономику в целом. В этих тяжелых условиях перед предприятием стоит задача выполнить заказы по уже заключенным контрактам и активно искать новые судостроительные и судоремонтные контракты». 

Залолженность ГАХК «Черноморский судостроительный завод» перед своими сотрудниками составляла в апреле  более 4 млн. грн., но она была погашена. Но задолженность перед Пенсионным фондом в размере  более 18,4 млн. грн. еще не погашена.

Напомним, что ЧСЗ основан в 1897 году, занимается строительством и ремонтом танкеров, балкеров и других типов судов, докованием судов доковым весом до 7 тыс. тонн и диной до 130 м.

90,25% акций ЧСЗ принадлежит Херсонскому судостроительному заводу (ХСЗ),который контролирует компания "Смарт-групп" российского бизнесмена Вадима Новинского.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.