06 мая 2009 14:39

Холдинг «Agrofusion» в 4 раза увеличил тепличные мощности

В текущем году в компании значительно расширены производственные площади под томатами, в том числе засаженные рассадным способом. В 2008 году в теплицах холдинга было выращено 12 млн. шт. рассады, тогда как в 2009 – 48 млн. шт.


   Из-за резкого похолодания на Юге Украины, высадка началась в конце апреля, но уже более чем на 200 га рассада высажена в открытый грунт, говорится в сообщении компании.

   Первый оборот высадки рассады, а это 24 млн. шт., планируется провести за 20 дней, до 15 мая. Второй – за такой же период. Таким образом, к 15 июня  будут высажены 48 млн. шт. рассады томатов.

   Во всех производственных подразделениях «Agrofusion» уже засеяно 1588 га томатов, что составляет 100% от запланированных показателей.

   В «Agrofusion» обрабатывается 10 тысяч га земли. В 2008 году на площади 1200 га было выращено с последующей переработкой 66 тысяч тонн томатов, и произведено более 10 тысяч тонн томатной пасты торговой марки «Инагро». В текущем планируется выращивать томаты на площади 3200 га, из них – посевным способом 1588 га и рассадным – 1612 га.

   Под урожай нынешнего года проведена соответствующая работа: в осенний период – вспашка, выравнивание площадей, внесение комплексных удобрений. Весной: боронование, нарезка щелей, с одновременным внесением минеральных удобрений в дозах согласно агрохимическому анализу почв.  

  «Agrofusion» - вертикально интегрированный сельскохозяйственный холдинг с замкнутым циклом производства, по выращиванию томатов и их последующей переработкой в томатную пасту. Главный офис компании находится в г. Николаеве. В Херсонской и Николаевской областях – 4 сельхозпредприятия, которые занимаются выращиванием собственной продукции и 2 завода по производству томатной пасты, общей производительностью 400 тысяч  тонн томатов в год. 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.