24 июля 2009 12:13

"Порт-сервис" начал строительство баржи для британской BUE MARINE

ООО "Порт-сервис" начал строительство первой из двух несамоходных барж для компании BUE MARINE (Великобритания) на ГАХК "Черноморский судостроительный завод".


Торжественная закладка судна состоялась 24 июля на ЧСЗ.

"
В этом именно проекте "Порт-сервис" является основным партнером, ЧСЗ предоставляет площади, выполняет инженерные работы, работы по порезке металла и субподрядные работы как субподрядчик "Порт-сервиса", - сказал генеральный директор ЧСЗ Дмитрий Мордовенко во время закладк

"Компания "Порт-сервис" воистину нашла достойного партнера в лице Черноморского завода", - сказал гендиректор "Порт-сервиса" Валерий Морозов.

По его словам, со 2 июля  предприятия приступили к работе над строительством баржи, на 30 сентября  планируется спуск на воду окрашенного корпуса судна, и 10 октября - отправка заказчику.

Сумму контракта компании не разглашают, но  Морозов сказал: "До 5 млн. долларов стоит этот заказ".

Предполагается, что баржа будет эксплуатироваться в Каспийском море при разработке Кашаганского нефтяного месторождения (Казахстан).

Проект баржи разработан Проектно-конструкторским центром ЧСЗ.

Длина баржи по проекту составляет 71,9 м, ширина - 14,5 м, осадка - 2,5 м, дедвейт - 1,2 тыс. тонн.

Баржа имеет усиленный ледовый класс.

"Серия намечается небольшая, второй заказ планируется заложить в августе этого года, сдача в конце мая следующего года. Также мы обсуждаем еще два заказа, правда, другого проекта с этим  же заказчиком, но уже это покажут переговоры, заказчик хочет полнокомплектные суда", - сообщил Морозов.

Компания "Порт-сервис" зарегистрирована в Николаеве, занимается судостроением и судоремонтом.

ЧСЗ и "Порт-сервис" сотрудничают в сфере судостроения 4 года, сообщает pravda.mk.ua.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.