29 июля 2009 11:39

18 игровых автоматов на сумму около 100 тыс. грн. изъято в Коблево

Сотрудниками налоговой милиции Жовтневого района Николаевской области в зоне отдыха „Коблево” в ходе проверки помещения на территории рынка установлен факт незаконной работы зала игровых автоматов.


     В результате проверки изъято 18 игровых автоматов на общую сумму около 100 тыс. грн. и наличные средства, полученные от незаконного осуществления игорного  бизнеса, около 5 тыс. грн.

  Изъятое  игровое оборудование вывезено на хранение в территориальные отделы налоговой милиции Николаевской области до принятия решения согласно действующему законодательству Украины.

     На  данное время проводятся мероприятия по подготовке материалов в суд в соответствии со статьей 3 Закона Украины „О запрете игорного бизнеса в Украине”, которая предусматривает применение финансовых санкций к субъектам ведения хозяйства, которые организуют и проводят на территории Украины азартные игры, в виде штрафа в размере свыше 5 млн. грн. с конфискацией игрового оборудования, а также привлечение за указанное деяние к уголовной ответственности согласно действующему законодательству, сообщает ГНА в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.