27 мая 2010 09:03

Выставка «Судостроение-2010» открылась в Николаеве

26 мая в выставочном центре «Экспо-Николаев» открылась Международная выставка «Судостроение» и специализированная выставка «Водный транспорт».


Данная выставка является традиционной для города Николаева и проводится в мае. Выставка посвящена вопросам развития судостроения и судоходства Украины.

К сожалению, из-за кризиса видно некоторое падение интереса к выставке как со стороны экпонентов, так и со стороны властей региона. Ни мэра, ни губернатора не было на открытии.

Приветственное слово от власти зачитал Михаил Иванович Тульский, заместитель начальника главного управления экономики облгосадминистрации.

Организаторами выставки выступили МАО «ЭкспоНиколаев», Минпромполитики, Минтранс и Ассоциация судостроителей Украины при поддержке облгосадминистрации и горисполкома.

Присутствовали и постоянные участники выставки:

От Николаева: ГП «Дельта-лоцман», «Черноморсудопроект», НУК имени адм. Макарова, ОАО «Вадан Ярдс Океан», ГП НПКГ «ЗОРЯ- МАШПРОЕКТ», ООО ПДБ «Пролайн», УкрНИИ пожарной безопасности.

От Киева: Ассоциация судостроителей Украины «УКРСУДПРОМ», «Henkel-Украина».

От Симферополя: ОАО Завод «Фиолент».

Новостью на выставке этого года стало присутствие польской делегации от Судостроительного завода военно-морских сил (г. Гдыня). Цель визита — переговоры со старыми («Заря», «Фиолент») и поиск новых (ЧСЗ) партнеров.


Автор: Гардус Максим

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.