01 июня 2010 11:09

Нагнетание обстановки вокруг решения суда по ЧСЗ может нанести огромный ущерб Украине, - первый замгендиректора "Смарт-холдинга" А.Тимофеев

«Нагнетание обстановки вокруг данного решения суда может нанести огромный ущерб Украине, так как в недавнем тендере по строительству серии корветов для ВМС Украины "Смарт-холдинг" выступил гарантом финансовой поддержки строительства кораблей в случае перебоев с финансированием со стороны государства», - прокомментировал решение суда о признании незаконными договоров о продаже акций ЧСЗ (Николаев) первый заместитель генерального директора "Смарт-холдинга" Алексей Тимофеев.


«Решение суда связано с событиями 2003 года, то есть, до прихода "Смарт-холдинга" на ЧСЗ, и не касается нашей деятельности.

Во время приобретения акций Черноморского судостроительного завода мы взяли на себя инвестиционные обязательства, которые последовательно выполняем. В этом году завод впервые за много лет получил прибыль, выплачена задолженность по зарплате, сформирован портфель заказов.

Тем не менее, нагнетание обстановки вокруг данного решения суда может нанести огромный ущерб Украине, так как в недавнем тендере по строительству серии корветов для ВМС Украины "Смарт-холдинг" выступил гарантом финансовой поддержки строительства кораблей в случае перебоев с финансированием со стороны государства. В июне планируется уже закладка головного корабля», - цитирует А.Тимофеева пресс-служба "Смарт-холдинга", сообщают «Морские бизнес-новости Украины».

Напомним, решением хозяйственного суда г. Киева от 28.05.2010 договоры, по которым Фондом государственного имущества Украины были незаконно проданы и в дальнейшем перепроданы акции ГАХК «Черноморский судостроительный завод», признаны недействительными, покупателей обязали вернуть спорный пакет акций государству.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.