24 июня 2010 09:02

Николаевские налоговики оштрафовали предпринимателей на 4,1 млн. грн. в ходе проведения операции «Курорт»

С начала проведения операции «Курорт» (май 2010 года) подразделениями налоговой службы и налоговой милиции области проведено 567 проверок, из них 511 результативных, сумма примененных штрафных санкций по которым составляет 4,1 млн. грн.


Выявлено 36 субъектов хозяйствования, которые уклонялись от уплаты налогов и разоблачены 2 субъекта хозяйственной деятельности с признаками фиктивности. На 240 СХД уменьшено количество субъектов хозяйствования - должников и применены 4 административных арестов активов на сумму 2,6 млн. грн.

Следственным отделом налоговой милиции Николаевской области в июне 2010 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК Украины, по факту подделки марок акцизного сбора Украины. Так, по результатам проведенной экспертизы изъятой партии водки «Пшеничная волна» (около 50 тыс. бутылок, на общую сумму свыше 800 тыс. грн.) установлено, что акцизные марки поддельные, крепость водки составляет 31 град., и сам алкогольный напиток изготовлен не в заводских условиях и без соблюдения технологических требований.

В настоящее время контроль за соблюдением требований налогового законодательства в период курортного сезона осуществляется с помощью постоянно действующих мобильных групп по отработке СХД курортной зоны, в состав которых входят наиболее опытные сотрудники государственных налоговых инспекций и налоговой милиции области. Мобильными группами проведено около 70 результативных проверок, ориентировочная сумма штрафных санкций по которым составляет 370 тыс. грн, а также из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 64 тыс. грн, обнаружено 40 неоформленных сотрудников, сообщает     Государственная налоговая администрация в Николаевской области.

                                    


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.