22 июля 2010 14:06

Николаевская налоговая выявила 5 фактов организации и проведения азартных игр в июне 2010 г.

В рамках операции «Игорный бизнес» в июне 2010 года налоговой милицией области выявлены 5 фактов совершения запрещенного вида деятельности по организации и проведению азартных игр за денежное вознаграждение.


Так сотрудниками управления налоговой милиции ГНА в Николаевской области во время проверки полученной оперативной информации установлен факт осуществления запрещенного вида деятельности по организации и проведению азартных игр в помещении "подпольного казино", расположенного в центре Николаева.

По результатам проверки изъято игровое оборудование (специальные столы с колесом рулетки и игры "Покер", электронные рулетки, игровые автоматы) на общую сумму около 1 млн. грн, а также алкогольные напитки и табачные изделия в ассортименте на общую на сумму 10 тыс. гривен.

На момент проведения проверки владелец игорного заведения не установлен.

Также установлен факт осуществления запрещенного вида деятельности по организации и проведению азартных игр в помещении игорного заведения, расположенного на территории рынка «Украина» по ул. Комсомольская.

В результате проверки изъято 15 игровых автоматов на общую сумму около 150 тыс. грн. и 3,5 тыс. грн. наличных средств, полученных от проведения азартных игр.

На момент проведения указанных проверок владельцы игорных заведений не установлены. Помещения, которые использовались для проведения азартных игр, закрыты и опечатаны.

В рамках проведения операции "Курорт - 2010" налоговой милицией области в курортной зоне с. Коблево в помещении одного из кафетериев изъят 21 игровой автомат на общую сумму 315 тыс. гривен.

Изъятые игровые автоматы находятся на ответственном хранении в территориальном подразделении налоговой милиции области до принятия соответствующего решения согласно действующему законодательству Украины.

В настоящее время принимаются меры по подготовке материалов в суд, сообщает Государственная налоговая администрация в Николаевской области.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.