05 августа 2010 12:12

«Сандора» устранила нарушения по охране труда, - Госгорпромнадзор

В июле 2010 года на производственном комплексе ООО «Сандора» управлением Госгорпромнадзора по Николаевской области была проведена планово-оперативная проверка состояния промышленной безопасности и охраны труда при эксплуатации технологического транспорта.


В ходе проверки были выявлены определенные нарушения при эксплуатации четырех автопогрузчиков, работающих на сжиженном пропан-бутане, сообщает территориальное управление Госгорпромнадзора по Николаевской области.

Отделом охраны труда компании оперативно разработаны меры по устранению замечаний, в том числе: составлен план организационно-технических мероприятий по устранению указанных замечаний; дополнительно обучен персонал по правилам безопасной эксплуатации погрузчиков и схеме движения транспортных средств по территории предприятия; погрузчики, работающие на сжиженном пропан-бутане переведены на другой вид топлива, применение которого разрешено заводом изготовителем; начата работа по проведению технической экспертизы для возможности использования балонов сжиженного пропан-бутана на автопогрузчиках.

Напомним, ранее сообщалось, что Госгорпромнадзор намерен провести внеплановую проверку ООО «Сандора» в 4 квартале 2010 года. Причиной проведения проверки управлением Госгорпромнадзора по Николаевской области ООО «Сандора» стало отношение руководителя службы охраны труда к нарушениям, выявленным при эксплуатации технологического транспорта.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.