14 января 2011 14:53

Н.Круглов обещает увольнять чиновников, которые создают искусственные препятствия для привлечения инвестиций в Николаевский регион

14 января председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов провел расширенное заседание совета отечественных и иностранных инвесторов при облгосадминистрации, при участии руководителей ведущих предприятий области и мэров городов.


Главная тема заседания - разработка программы инновационно-инвестиционного развития Николаевщины и усиление конкурентоспособности области с использованием местных особенностей.

Как подчеркнул председатель ОГА, в зале присутствовали руководители 15 предприятий, которые обеспечивают наполнение почти половины бюджета области, - и это именно те предприятия, которые одними из первых сумели адаптироваться к рыночным методам хозяйствования, приобщившись к технологическому прорыву в своих областях.

Совет инвесторов создан для того, чтобы улучшить бизнес-климат в регионе, подчеркивает пресс-служба Николаевской ОГА. Н.Круглов высказал уверенность, что для согласования всей документации, необходимой для начала реализации инвестиционного проекта, требуется не более одного месяца.

«Если я узнаю о том, что любой государственный служащий любого уровня создает искусственные препятствия для начала реализации инвестиционного проекта, т.е. мешает привлечению инвестиций, созданию рабочих мест и дальнейшему пополнению бюджета, - этот государственный служащий тут же распрощается с должностью», - предупредил председатель облгосадминистрации.

Руководителям ведущих предприятий было предложено предоставить в облгосадминистрацию информацию о годовых планах развития производства, в частности его модернизации и привлечения энергосберегающих технологий, запланированного выпуска новой продукции, наличии новых инвестиционных проектов и т.д. Вся эта информация будет обобщена для определения приоритетов инновационно-инвестиционного развития Николаевщины.

Председатель облгосадминистрации проинформировал участников заседания также о том, что в Украине вводится новая схема капитальных вложений - через украинский банк реконструкции и развития.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.