17 января 2011 16:23

Завод «Экватор» поставил первую партию кондиционеров для Ровенской АЭС

В конце декабря 2010 года заводом «Экватор» отгружена первая партия автономных центральных секционных кондиционеров с воздушным охлаждением конденсатора КА 100/8С-В для Ровенской АЭС.


Автономные центральные кондиционеры предназначены для поддержания требуемых климатических условий при работе технологического оборудования и средств АСУ ТП систем безопасности атомных электростанций (АЭС), сказано в сообщении, опубликованном на сайте завода.

Каждый из кондиционеров ряда КА Q/8C-В включает в себя блок обработки воздуха и воздушный конденсатор.

Основные технические характеристики КА 100/8С-В:

  • воздухопроизводительность 10 000 м3/ч
  • холодопроизводительность 80 кВт
  • теплопроизводительность 170 кВт.
 Завод «Экватор» специализируется на производстве вентиляторов и кондиционеров бытового и промышленного назначения. Несмотря на то, что это одно из старейших предприятий Украины по производству промышленных кондиционеров благодаря постоянным усовершенствованиям оборудования, модернизации и повышения квалификации персонала предприятие способно предложить достаточно конкурентные для судов и промышленных предприятий.

Основан в 1923 году. В бывшем СССР, а ныне в СНГ, - это единственное специализированное предприятие, имеющее более чем 40-летний опыт изготовления и поставок разнообразного судового оборудования вентиляции, кондиционирования и очистки воздуха для систем жизнеобеспечения судов и кораблей всех классов и назначений: радиальных и осевых вентиляторов, в том числе в специальном исполнении; центральных и местных кондиционеров в автономном и неавтономном исполнении; теплообменных аппаратов (воздухонагревателей, воздухоохладителей, теплоутилизаторов) под различные виды энергоносителей; воздушной арматуры и др.

Потребителями выпускаемой заводом "Экватор" продукции являются судостроительные и судоремонтные заводы Российской Федерации, Украины, других стран СНГ, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.