01 февраля 2011 14:23

Стоимость проезда в автобусах и микроавтобусах Николаева увеличится с 7 февраля

С целью улучшения работы городского пассажирского автомобильного транспорта исполком городского совета согласовал предприятиям-перевозчикам, которые осуществляют пассажирские перевозки в Николаеве, тарифы на перевозку пассажиров и багажа на городских автобусных маршрутах общего пользования.


Неоднократно обращаясь к городским властям с требованием повысить стоимость проезда на городских автобусных маршрутах общего пользования, представители предприятий-перевозчиков аргументируют это увеличением цены на его основные составляющие. Действительно, с 2008 года, когда состоялось последняя изменение цены проезда в "маршрутках", стоимость, например, бензина АИ-92 выросла с 5,90 грн. до 8,40 грн, дизельного топлива - с 5,50 грн. до 8,20 грн, значительно подорожали запчасти, аккумуляторы и резина. Следовательно, требования о пересмотре цены на проезд в маршрутных такси можно считать обоснованными, сообщает отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома.

Однако необходимо учитывать интересы тысяч николаевцев, которые ежедневно пользуются общественным транспортом - отмечают в горисполкоме. Заместитель городского головы Роман Васюков, занимающийся вопросами транспортной сферы города, отмечает: повышение стоимости проезда на 1 гривну, как настаивают перевозчики, станет значительной нагрузкой для бюджета каждой семьи. Необходимо находить компромиссный вариант.

Поэтому, с целью улучшения работы городского пассажирского автомобильного транспорта исполком городского совета согласовал предприятиям-перевозчикам, которые осуществляют пассажирские перевозки в Николаеве, тарифы на перевозку пассажиров и багажа на городских автобусных маршрутах общего пользования в следующих размерах:

- На маршруте протяженностью до 10 км (включительно) - 1,50 грн;

- На маршрутах протяженностью от 10 км до 15 км - 1,75 грн;

- На маршрутах протяженностью от 15 до 25 км - 2,00 грн;

- На маршрутах протяженностью более 25 км - 2,25 грн;

- На маршруте № 86 «Ц. рынок - мкр. М. Корениха »- 2,75 грн.

Пассажирские перевозки городскими автобусными маршрутами общего пользования в г. Николаеве по вышеуказанным тарифам будут осуществляться с 7 февраля 2011.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.