04 июля 2011 09:00

«Горячая» линия для приема жалоб при ограничении права граждан на льготный проезд в «маршрутках» открылась в Николаевском горисполкоме

При ограничении водителями «маршруток» права граждан льготной категории на льготный проезд николаевцы могут обращаться с соответствующей жалобой на круглосуточную «горячую» линию горисполкома – 067 512 75 44.


Об этом сообщают в отделе пассажирских перевозок, связи и развития телекоммуникаций.

Необходимость открытия данной «горячей линии» возникла в связи с ростом количества обращений в горисполком граждан, которые сообщают о самовольном ограничении некоторыми водителями маршрутных такси количества перевозимых пассажиров льготной категории.  Несмотря на то, что в ст. 37 Законе «Об автомобильном транспорте» перевозчикам запрещается это делать:

 «Льготные перевозки пассажиров, которые согласно законодательству пользуются такими правами, обеспечивают автомобильные перевозчики, осуществляющие перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования.

Автомобильному перевозчику, осуществляющему перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, запрещается отказываться от льготной перевозки, кроме случаев, предусмотренных законом ».

Также в ст. 60 указанного закона прописана и ответственность перевочиков за нарушение законодательства про автомобильный транспорн, подчеркивают в отделе пассажирских перевозок, связи и развития телекоммуникаций:

 «За безосновательный отказ от льготного проезда пассажира к автомобильным перевозчикам применяется штраф в размере десяти необлагаемых миниумов доходов граждан».

Если возникли вопросы относительно  работы городского пассажирского транспорта, горожане могут лично обращаться в горисполком. Предоставляем график приема в отделе пассажирских перевозок, связи и развития телекоммуникаций.

 

Первая неделя месяца

Бродовский Александр Анатолиевич

Главный специалист

Вторая неделя месяца

Солодовник Александр Николаевич

Специалист  І категории

Треться неделя месяца

Котельников

Павел Андреевич

Главный специалист

Четвертая неделя месяца

Кащенюк Вячеслав Леонидович

Начальник отдела пассажирских перевозок, связи и развития телекоммуникаций

 

 

Кроме того, в указанный отдел горисполкома можно обращаться в рабочие дни с 8.30 до 17.00 по телефонам: 37-37-58, 37-04-95.

 

 

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.